суббота, 1 апреля 2017 г.

Психология бедности


Психологи выяснили, что у неудачников и у людей, которые живут бедно, есть общие качества характера. Именно они мешают человеку добиться успеха в жизни и разбогатеть. Какие же это черты характера?


1. Нежелание или боязнь перемен. Такие люди боятся неудач, поэтому никогда не будут рисковать. По этой же причине они остаются на низкооплачиваемой работе, потому что она стабильна. Они боятся поменять работу, так как не верят в себя и в свои силы.

2. Обычно у таких людей низкая самооценка и большая неуверенность в себе. Они считают, что ни на что не способны, что их таланты никому не нужны, и они не смогут выполнять более высокооплачиваемую работу. По причине боязни перемен они живут серой скучной жизнью, что еще больше способствует понижению самооценки.

3. Отсутствие активности. Такие люди просто ничего не предпринимают для изменения своей жизни. Они боятся, что у них не получится, поэтому не прикладывают никаких усилий. Они живут бедно, потому что ничего не делают для того, чтобы разбогатеть.

4. Обычно такие люди перекладывают ответственность за свою судьбу на других. Так как они считают, что от них ничего не зависит, обязанности по обеспечению себя и своей семьи они перекладывают на работодателя или государство. Им так легче – в случае неудачи есть, кого обвинить. Поэтому они считают, что кто-то должен обеспечить им безбедное существование.

5. Человек с психологией бедности всегда и во всем экономит. Очень много времени он тратит на то, чтобы найти товары дешевле, посещает распродажи, добивается социальной помощи. Вместо того чтобы это время потратить на новый заработок.

6. Психологи выяснили, что некоторые люди избегают высокооплачиваемой работы. Они выбирают низкооплачиваемую, но стабильную должность, потому что боятся ответственности. Кроме того, такие люди обычно ленивы и не любят много работать.

7. У бедных людей обычно негативное мышление. Они привыкли ныть и жаловаться, завидовать успехам других и обвинять всех окружающих в своих неудачах.

Для того чтобы добиться успеха в жизни и разбогатеть, нужно избавиться от этих качеств. Именно они мешают человеку быть счастливым. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий