понедельник, 20 февраля 2017 г.

Будьте здоровы!

«Как дела, как здоровье?» - спрашивают обычно при встрече.

 «Да так, потихоньку» - обычно в ответ. Это можно понять как «ничего хорошего». Иногда при встрече мы слышим «да как обычно», и уже теряешься в догадках, а как у этого человека это «обычно». И делаешь вывод, что он ничем похвастаться не может, ни своими успехами в его делах , а тем более, так как он сказал эту фразу почти шепотом «да так, потихоньку», напрашивается вывод, что и с жизненными силами у него не все благополучно.


Что же такое здоровье? На этот вопрос можно ответить просто – это когда присутствует хорошо сбалансированная система работы всех органов и человек не чувствует в своем организме какой-либо дискомфорт. Состояние его организма в плане социальном и психофизическом находится в полной гармонии.

И так как здоровье в норме, то человек уже не отвлекается на всякие сигналы организма о дискомфорте и выполняет свою работу в офисе, на предприятии, дома с легкостью и удовольствием.

А можно ли всегда пребывать в таком состоянии – легкости, физического и душевного равновесия, быть всегда здоровым?

Это все достижимо в том случае, если помочь своему организму укрепить защитные силы его. Но эту задачу не всегда бывает просто выполнить.
 Нужно сделать так, чтобы методы лечения и профилактики находились в биологической гармонии с силами организма, тогда вполне вероятно можно получить положительный результат.

Есть такое выражение: «В здоровом теле – здоровый дух». Укрепи свой дух и душевное здоровье будет в норме. А если у человека душевное равновесие, то и тело всегда остается крепким и полным сил.

Все болезни идут из нашей головы. Наши мысли могут созидать и разрушать. Силой мысли мы можем помочь нашему организму быть полным сил, и можем разрушить наше здоровье в одночасье.

Поэтому нужно быть всегда осторожным с нашими мыслями, так как наши мысли имеют свойство материализоваться через наше подсознание. Одно мгновение – и всё свершилось: плохое или хорошее.

И для того, чтобы быть здоровым всегда, нужно познать себя. Постоянно работать над собой в плане духовного самосовершенствования. Не останавливаться на достигнутом, и постоянно учиться. Знание – это сила. Человек, владеющий информацией, владеет собой и всем окружающим его миром.

Будьте здоровы и духом, и телом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий