вторник, 21 февраля 2017 г.

Будущее счастье

Каким бы не было ваше прошлое, будущее счастье вы можете строить прямо сейчас. Каждый миг своей жизни мы творим сами. Своими мыслями, словами, действиями. Насколько хороши наши мысли, слова, настолько мы и будем счастливы.


Если вы думаете, что мы все живем в одном мире, то это просто так кажется. У каждого человека свой мир, который он строит ежеминутно. И насколько успешно ваш мир впишется («снюхается») с другими мирами, будет зависеть только от вас.

От мысли к слову
То, что мысль – материальна, все мы слышали и знаем. Но еще более материальны слова. Поэтому, прежде чем что-то сказать (а порой и «ляпнуть») – хорошенько думайте. Хорошенько, в смысле осознанно, и в смысле позитивно.

К примеру, если вы произносите: «Я просто не верю, что смогу приобрести роскошную машину в своей жизни». Так, конечно, не сможете. Если вы сами не верите, то кто же тогда поверит. Как в такой ситуации лучше всего поступить? Да просто верить, что задуманное и сказанное получится, что все у вас будет, ну и конечно что-то для этого делать, а не сидеть на диване, тупо смотря в потолок.

У каждого человека есть много желаний. Но одновременно они не могут исполниться. Поэтому «поставьте» в очередь  свои желания. Решите, что на данном этапе для вас важнее. Четко формулируйте цель для себя, например, — хочу быть заместителем директора или солистом оперного театра. Конечно, если вы до сих пор не пели, и у вас нет для этого вокальных данных, то возможно, в следующей жизни – у вас получится стать оперным певцом.

Ставьте цели, если и высокие, то не фантастические. А еще лучше – эти слова записать. Как гласит народная мудрость – «что написано пером – не вырубишь топором». Здесь имеются тоже свои нюансы.

Форма слова имеет значение в счастье
Желания формулируйте в утвердительной форме. Например, «я не хочу больше жить с этим пьяницей». Скорее всего, у вас ничего не изменится (ни с этим, так с другим и т.д.). Лучше будет подумать, сказать и написать – «я достойна хорошего мужа» (или что-то по типу этого).

Подбирай слова для счастья
 Многие женщины мечтают и стремятся стать стройными. Но, заметьте, какими словами они выражают свое желание: «Я хочу похудеть». Но само слово «худеть» косвенно происходит от слова «худо», что означает становиться хуже, что не есть хорошо. Вы можете мне возразить, что так якобы короче и проще говорить. Меньше нужно напрягаться, задумываться, да и вообще – меньше слов. Поэтому правильнее и лучше произносить: «Я буду стройной и привлекательной» (при этом придерживаться диеты и заниматься спортом).

А я думаю, если хочешь быть счастливым человеком (успешным, привлекательным, красивым) – не ленись и говори правильные и нужные слова.

Ну и конечно не забывать слова благодарности. Имеется много споров по поводу, какие именно произносить – благодарю или спасибо. Психологи рекомендуют благодарить. Даря благо – вы бумерангом получаете во стократ больше. А «спасибо» —  спаси Бог. А от чего спасать? Поэтому люди на «спасибо» обычно отвечают – не за что. Мое мнение, что это особо не принципиально. Главное, чтобы эти слова были сказаны от души и с энергией позитива.

Соблюдая гармонию между чувством и словом, делаем нашу жизнь (да и жизнь, окружающих нас людей) счастливее.

А что вы думаете по этому поводу?

Комментариев нет:

Отправить комментарий