суббота, 4 марта 2017 г.

Уход за руками


Каждая женщина, не будем лукавить, хочет скрыть свой истинный возраст. Но, даже если, с точки зрения ухоженности, она все делает: следит за состоянием своего лица, шеи и декольте, делает маникюр, но при этом, совершенно забывает об элементарном уходе за кожей рук. А время не  прощает эту забывчивость. И в погоне за молодостью многие дамы забывают, что их возраст могут выдать не только морщинки на лице и шее.


Так уж распорядилась природа, что кожа рук испытывает чрезмерно большие нагрузки, подвергается агрессивному воздействию окружающей среды. Я, думаю, что не стоит перечислять, все и так прекрасно знают, чем занята женщина в свободное от работы время (в большинстве своем), причем в любом возрасте. Уже после 30-ти лет женщина сталкивается с тем, что появляются морщины, пигментные пятна, микротрещины и т.д. Конечно, можно надевать перчатки, но кто слушает специалистов…..

 Поэтому, спасти кожу рук от преждевременного старения и от негативного воздействия окружающей среды поможет правильный уход за руками и массаж, который является неотъемлемой частью маникюрной процедуры. Но, к сожалению многие ограничиваются привидением в порядок только ногтевой пластины и втиранием крема в кожу рук.

Но этого мало, чтобы иметь ухоженные руки. Кроме того, массаж рук является очень полезной процедурой, т.к. при массаже стимулируются биологически активные точки, а они благоприятно воздействуют на определенные органы, и при этом оказывают омолаживающий эффект.

В салонах стоимость таких процедур начинаются от 500 рублей. В комплексную процедуру входит, не только уход за ногтями, но и массаж, глубокое очищение с помощью пилингов или скрабов,  очищающих средств, увлажнения с помощью специальных масок и кремов.

Полезно делать массаж рук и дома самостоятельно. Этому можно обучиться. Кроме массажа, остальные процедуры по уходу за руками тоже можно делать в домашних условиях 1-2 раза в неделю. Для этого есть комплекс, с которым я хочу вас познакомить. Но, сначала давайте поговорим о некоторых правилах ухода за кожей рук.

Правило № 1. Ежедневно старайтесь использовать для мытья рук наиболее деликатные мягкие средства и оптимальная температура воды должна составлять примерно 38 градусов. Для особо чувствительной кожи рук можно использовать средства для очищения лица.

Правило № 2. Ежедневно после каждого мытья рук желательно (и даже обязательно) использовать увлажняющий или восстанавливающий крем для рук. Это очень важный этап в деле заботы о молодости ваших рук.

Правило № 3. Ежедневно при вечернем уходе не забывать использовать увлажняющие и восстанавливающие кремы для рук. В случае необходимости при дополнительном уходе использовать увлажняющие и восстанавливающие маски для рук. Они обеспечат восстановление кожи в ночной период и окажут омолаживающее действие.

Правило № 4. Еженедельно использовать программу «Экспресс-Восстановление кожи рук», которая состоит из следующих этапов:

1 этап – очищение любым деликатным средством для рук;

2 этап – глубокое очищение и стимулирование обновления кожи с помощью пилинга или скраба, которые наносятся на сухие руки, а затем, тщательно помассировать и смыть водой. Это смягчает кожу за счет удаления ороговевшего слоя, активизирует деятельность клеток. Дополнительно к  этой процедуре можно сделать солевое обертывание, используя соль для тела. Нанесите соль на кожу рук, помассируйте 2-3 минуты и наденьте перчатки. Через 10-15 минут смойте остатки соли водой;

3 этап – нанести специальное средство глубокого увлажнения (это может быть сыворотка глубокого увлажнения для лица);

4 этап - окончательный и он заключается в усиленном питании и быстром восстановлении кожи рук. Для этого нанесите питательный крем под хлопчатобумажные перчатки на 20-30 минут или на ночь, либо можно использовать крем-маску также на 15-20 минут или на ночь. Благодаря перчаткам действие средства многократно усиливается, кожа впитывает и усваивает все активные ингредиенты.

А теперь дополнительно несколько советов: в зимнее время защищайте руки от холода, а в весенне-летний период утром защитите руки от ультрафиолета. При работе в саду, стирке, мытье посуды, защищайте руки при помощи перчаток.

Руки никогда не прощают небрежного отношения к себе. Ухаживать за ними надо постоянно, каждый день, независимо от настроения и возраста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий