среда, 15 февраля 2017 г.

Хобби в жизни человека

Сейчас у подавляющего большинства работающего населения есть хобби.
Направление увлечения зависит непосредственно от самого человека, от его темперамента, склонностей и характера.
Каждое хобби по-своему влияет на жизнь человека и является неотъемлемой ее частью.



Обычно хобби благотворно влияет и на деловые, и на личные    отношения, и на карьерный рост. Даже есть психологические  реабилитации, которые помогают людям избавиться от стресса  путем введения в их жизнь хобби.
Существует несколько сот видов увлечений, как основных, так и, можно сказать, абсурдных, к которым возможно отнести коллекционирование конфетных фантиков или коллекционирование шумов моря.

И пускай эти занятия на досуге могут показаться странными, глупыми и даже несколько безрассудными, для человека, который увлекается ими, они – часть его жизни, часть души, наконец, индивидуальности. Они помогают человеку реализовать себя, и именно этим они и драгоценны.

Только вот на склонностях и слабостях увлекающегося человека легко играют различные по величине торговые корпорации, с помощь рекламы внушающие человеку крайнюю необходимость в приобретении 195-й статуэтки или 221-й карточки.
В результате у азартного человека – масса ненужных покупок, а у предприятия – прибыль. Игра на психологической склонности человека к обладанию большим, чем у него есть, прекрасно оправдывает себя. Поэтому просто необходимо выбрать себе правильное увлечение для помощи самому же себе.


Только следует быть очень внимательным в своем выборе, не путая хобби с пагубной привычкой. Также напомним, что все хорошо в меру, то есть, не надо доводить свое увлечение до фанатизма, поскольку оно всего лишь частичка жизни, но не сама жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий