четверг, 9 февраля 2017 г.

Способы стать богатым


Чтобы стать богатым, каждый выбирает свой способ. Не все способы заслуживают уважения, и у каждого способа своя цена. Не я, конечно, придумала эти способы, но они существуют в жизни. В книге Р.Кийосаки "Руководство богатого папы по инвестированию" просто замечательно разложены по полочкам все, что может привести к увеличению вашего благосостояния.
Итак, ниже изложены 9 способов стать богатым, о которых говорит Р.Кийосаки.



1.Брак с богатым человеком. Брак по расчету. Довольно дорого обходится, ведь жить с нелюбимым человеком всю жизнь - высокая цена.

2.Стать мошенником или преступником. Есть в нашем обществе и такие любители разжиться за счет незаконных действий. Только обогащаться надо ради свободы, а не для того,чтобы лишиться ее, сев в тюрьму. Риск сесть в тюрьму - слишком высокая цена.

3. Получить наследство. Об этом мечтают многие желающие разбогатеть, не прикладывая усилий. Только трудно удержать богатство, не заработанное своим трудом.

4.Выиграть в лотерею. Практически это то же самое, что получить наследство. Получить кучу денег и не потратить их сразу, необходимо научиться деньгами управлять. А это не каждому под силу.

5.Стать выдающимся человеком. Например,в спорте, кинематографе или других сферах деятельности. К сожалению, таких талантливых людей значительно меньше и мало, кто может воспользоваться такой возможностью.

6. Стать жадным. Жадный человек мало тратит и таким образом сколачивает себе состояние. Единственно, такому человеку надо много трудиться. Действие равно противодействию. На жадность люди будут отвечать тем же. На самом деле, если хотите получить что-то, надо научиться отдавать что-то. Вы улыбнулись - вам улыбнулись в ответ. Вы дали деньги (благотворительность, например) - вам вернулись приумноженными. Таков закон экономики!

7. Жить дешево. Стать богатым и жить дешево? Зачем? Деньги должны приносить радость. "Жить бедным и умереть бедным - это трагедия. Но жить бедным и умереть богатым - это безумие".

8.Стать финансово-грамотным. Богатых отличает то, что они имеют специальную образовательную базу. Благодаря этим знаниям, богатые инвестируют деньги не так, как это делают бедные. Чтобы делать такие же инвестиции, как богатые, нужно иметь специальное образование, опыт и остаточные деньги. Для этого надо время и целеустремленность. Став финансово-грамотным, вы сможете правильно управлять бизнесом и финансами.

9.Стать щедрым. Подразумевает служить все большему количеству людей. Например, вы врач и зарабатываете на приеме больных. Увеличить доход можно поднятием расценки за свои услуги. А можно работать, как работал, а в свободное время искать лекарство очень необходимое народу. Тогда вы станете богатым, служа большему числу людей.

Обычно, когда появляется мечта стать богатым, человек ничего не имеет. Чтобы стать богатым, надо просто начать действовать, особенно, если вы начинаете с нуля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий