суббота, 11 февраля 2017 г.

Ральф Эмерсон

Ральф  Уолдо  Эмерсон родился в семье священников. Семья ожидала, что Ральф станет священником –унитарием, пойдёт по тому же пути, что и его отец и дед.
 Эмерсон всё же принял сан, но то как служили его предшественники его не удовлетворяло, он понимал, что обладает  иным даром. Эмерсону страстно хотелось поделиться  своими идеями о морали, уверенности человека  в своих силах и он начал писать.

 Для многих людей его  идеи  были новыми  , число читателей росло, успех пришёл быстро, книги Эмерсона  можно найти во многих книжных магазинах. Ральф следовал своей формуле «Сделайся необходимым для мира – и человечество будет давать тебе хлеб». Он решительно пошёл вперёд  и с помощью своего таланта дал миру то, что вызвало спрос.

«Если человек может написать книгу, прочесть проповедь или изготовить мышеловку лучше, чем его сосед, то пусть даже он построит свой дом в лесу : мир проторит дорогу к его двери.» Ральф Уолдо Эмерсон , антология «Заимствование».

Если у  вас есть какой-то особый талант, то необходимо использовать его для создания чего-то нужного миру – и тогда мир даст вам то, в чём  есть необходимость у вас, то в чём нуждаетесь вы. Какая  деятельность приносит вам радость? Какую работу вы выполняете  лучше всего?  Что даётся вам легко?
 Представьте, что у вас есть возможность заниматься любимым  делом, тем, чем хочется, и есть уверенность  в том, что дело пойдёт успешно, то что бы вы стали делать? Какие у вас цели? Может стоит подумать, вспомнить о них и придумать, как люди могут использовать то, что вы можете им предложить … а потом предложить  это!А взамен, созданного вами чего-то очень нужного миру, людям , мир даст вам то, в чём нуждаетесь вы.

Сейчас с развитием интернета открываются потрясающие возможности, создав свой блог  вы можете поделиться с огромнейшим количеством людей своими знаниями , опытом, советами, можете предложить свои услуги или какие-то товары, стать необходимы для  многих людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий