понедельник, 21 августа 2017 г.

Поймай мечту за хвост.


Все мы о чем-то мечтаем, куда-то стремимся, чего — то желаем.  Любое отклонение от задуманного нами сценария  - катастрофа. Мы сотрясаем воздух, убиваемся, страдаем. Дураки какие. Не наш ТО сценарий, вот и не катит. Возразите?


Можно верить, можно нет, но на То есть веские причины. Нами заботятся, нас ведут туда, где нам лучше.
Не верите?! А вы проверьте!

Опустите себя, скиньте груз забот и стрессов, помедитируйте в нирване, закройте глаза, послушайте себя и тишину вокруг. (Внук спрашивает: ба, почему ты закрываешь глаза, когда пьешь горячий кофе/чай? — Не знаю, Темыч, может, я слушаю тишину, ДАРимую ими.) И вы поймаете те подсказки, что ниспосланы свыше.

 Вспомните свои интересы и увлечения. Получите удовольствие в тех рамках, которые имеете на данный секунд. Сейчас вам плохо?! Посмотрите на небо. Там тонюсенький, совсем молодой месяц, он прекрасен. Получите удовольствие от дел рук своих и от сознания того, что вот ОНО — поймал, наконец, свою мечту за хвост. Нужно только не упустить. Не разочаровать ее! Идти вперед, набивая руку, движения. И встретятся на пути нужные люди, сложатся обстоятельства…если это — Твое.

А не ТВОЕ — то и пусть идет. Мы получили опыт, новые знакомства и  очередной опыт познания самоё себя.

Люди, цените каждый прожитый вами миг  здесь и сейчас, ведь другого такого больше не будет. Не нойте, не искушайте судьбу своими сетованиями на невзгоды и несчастья. Они даны для чего-то (дал бы Бог понять для чего).

Можно выйти с семье погулять. Забыв, дома что-то, задержаться, а семьи уже нет…

А можно обычно пойти погулять со своей любимой собакой и попасть на операционный стол….

Всем нам кажется, что со мной точно ничего не произойдет. У соседа там,.. у плохого человека, возмездие на его голову. Но я ведь хорош. У меня все в порядке.


Когда кажется, креститься надо. Перекреститесь, сделайте выводы и идите дальше.

Бог вам в помощь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий