вторник, 17 января 2017 г.

Польза авокадо

На просторах интернета можно найти огромное количество разнообразных рецептов, где используют авокадо.

 Из авокадо получаются не только полезные и вкусные блюда, но также авокадо используют для масок лица, тела и волос.
Авокадо положительно влияет на сердечно сосудистую систему человека. Ну, а если вы приготовите на ужин для любимого салатик из авокадо с креветками - то такой ужин не останется не замеченным.

 Все больше и больше кулинары стали использовать авокадо с морепродуктами, он приятно оттеняет вкус креветок, кальмаров. Красиво и оригинально смотрятся лодочки из кожуры авокадо фаршированные разнообразными продуктами.
 Благодаря своей маслянистой основе, авокадо рекомендуют людям с плохим пищеварением. Авокадо легко усваивается, организм быстро и без проблем справляется с перевариванием, но в тоже время получает полезные вещества. И поэтому диетологи рекомендуют на завтрак употреблять авокадо.
Мякоть зрелого авокадо используют в салатах, холодных закусках. Чтобы мякоть авокадо не почернела, ее сбрызгивают соком лимона или лайма. Если во время поста кушать авокадо то у вас не появиться тяги к мясу, так как авокадо вполне может заменить мясо, яйца.

Так же авокадо рекомендуют давать совсем маленьким детям. Для этого необходимо сделать пюре и давать детям совсем маленькими порциями. И при этом, как и при любом прикорме, необходимо следить за тем, чтобы у ребенка не было аллергии.

 Косточка авокадо содержит токсичные вещества и поэтому употреблять в пищу ее категорически запрещено. А вот попробовать посадить и вырастить дерево авокадо это в ваших силах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий